Задача Мышка нарушка праздновала день рождение и позвала в гости всех своих друзей. Лягушек

квакушек прискакало 35 комаров пискунов прилитело на 17 больше чем лягушек, а зайчиков прибижало на 9 меньше, чем комаров. Кого на дне раждение мышки оказалось больше- зайчиков или лягушек? на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
35+17=52(комаров)
52-9=43(зайчика)
43-35=8
Ответ: лягушек больше на 8
Отвечает Чайка Александра.
1)17-9=8
2)зайчиков больше на 8 шт