Записи формулы периметра и площади прямоугольника. Пользуясь установленными соотношениями, решил

задачи: Длина прямоугольника 7дм. Это на 32см больше,чем ширина. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Галюга Софья.
7дм=70см
70-32=38(см)-ширина
P=70*2+38*2=216(см)
S=70*38=2660(см²)