на одной тарелке было 12 помидоров а на второй 9.за завтраком дети съели 8 помидоров.сколько

помидоров осталось?реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тая.
1 способ
1) 12+9=21- всего
2) 21-8=13-съели
2 способ
(12+9)-8=13
Отвечает Проскурина Полина.
12-9=3-помидоров осталось