В одном из южных городов было Пасадене за один год 58 000 деревьев и кустов.Деревья составляли 7/10

всех этих растений а липы составляли 3/4 всех деревьев Каштанов посадили в 5 раз меньше чем лип сколько посадили каштанов

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Юля.
1) 58000:10*7=40600(деревьев)- всего посадили.
2)40600:4*3=30450(лип)-всего посадили.
3)30450:5=6090(каштанов)-всего посадили
Ответ: 6090