Совенок купил в магазине красивый блокнот за 4 руб. и ручку за 3 руб. Он протянул продавцу 9

рублей, так как ни точную сумму, ни сумму меньше он дать не смог. Продавец дал сдачу 2 рубля. Могло ли такое быть? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
Да, могло, т.к. 4+3=7. Семь рублей совёнок должен был отдать продавцу, но он дал на 2 рубля больше, т.к. 9-7=2. Поэтому продавец дал сдачу 2 рубля.
Отвечает Kaliningrad Lefutur.
4+3=7(руб.)- сумма всей покупки. Ответ: могло такое быть. Объяснение: могло быть, потому что покупка стоит 7 рублей, а отдал он 9 рублей, и продавец отдал сдачи 2 рубля.