Помогите решить задачу-В саду 138 роз,90 гвоздик,а лилий в 3 раза больше,чем гладиолусов. Когда

половину цветов увезли,в саду их осталось 270. Сколько лилий было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Денис.
1) 138×3=414(роз)
2)90×3=270(гвоздик)
3)414-270=144(л) ответ сама