У двух мальчиков было 34 манат денег.Первый из них потратил 75 % своих денег а второй потратил 5/6

части своих денег. После этого у них осталось 7 манат.Сколько сперва денег было у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
У 1 мальчика было х,а у второго:34-х
(х-0.75х)+(34-х)-5/6(34-х)=7
0.25х+(34-х)-(170-5х)/6=7
0.25х+(204-6х-170+5х)/6=7
6(0.25х)+(34-х)/6=7
(1.5х+34-х)/6=7
0.5х+34=42
0.5х=8
х=16(было у первого мальчика)
34-16=18(было у второго мальчика)