Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке было в 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в

третьей на 10 конфет меньше, чем в первой. Если в первую коробку добавить ещё 34 конфеты, то количество конфет в первой коробке будет равна количеству конфет во второй и третей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

х-количество конфет во 2 коробке

2х-в 1 коробке

2х-10 - в 3 коробке

 

х+(2х-10)=2х+34

х=44

 

1) 44*2=88 конфет в 1 коробке

2) 88-10=78 конфет в 3 коробке