Решить отрицательное уравнения . x+3,12=-5,43 , 1 целая 3/14-y=2 целых 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.
1) х+3,12=-5,43,
    х=-5,43-3,12,
    х=-8.55.
Ответ: х=-8,55

2) 1 целая 3/14-у= 2 целых 7/10,
     -у=2 целых 7/10- 1 целая 3/14,
(я переведу в неправильную дробь)
    -у=27/10 - 17/14,
   общий знаменатель 140, поэтому первую дробь умножаем на 14,а вторую на 10, и получается
  -у=378/140-170/140,
  -у= 208/140
 -у= 1 целая 68/140    
теперь эту дробь сокращаем на 4, и получается
у=-1 целая 17/35
Ответ: у=-1целая17/35