ПОМОГИТЕ!!! ЭТО СРОЧНО!!!! 5/16 - 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.


 \frac{5}{16} - \frac{1}{12} = \frac{5}{ 4 \cdot 4 } - \frac{1}{ 4 \cdot 3 } = \frac{ 5 \cdot 3 }{ 4 \cdot 4 \cdot 3 } - \frac{ 1 \cdot 4 }{ 4 \cdot 4 \cdot 3 } = \\\\ = \frac{15}{ 4 \cdot 4 \cdot 3 } - \frac{4}{ 4 \cdot 4 \cdot 3 } = \frac{ 15 - 4 }{ 4 \cdot 4 \cdot 3 } = \frac{ 11 }{ 4 \cdot 4 \cdot 3 } = \frac{ 11 }{ 4 \cdot 12 } = \frac{ 11 }{ 48 } \ .