Выполните сложение. а) 3/8 + 2 1/4; б) 1/4 + 3 1/6; в) 5 2/15 + 3 2/9; г) 2 4/9 + 1/6; д) 1 3/5 +

10 1/4; е) 4 1/4 + 2/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
А) 3/8+9/4=3/8+18/8=21/8=2 5/8
б) 1/4+19/6=3/12+38/12=41/12=3 5/12
в) 77/15+29/9=231/45+145/45=376/45=8 16/45
г) 22/9+1/6=132/54+9/54=141/54= 2 33/54=2 11/18
д) 8/5+41/4=32/20+205/20=237/20=11 17/20
е) 17/4+2/9=153/36+8/36=161/36=4 17/36