какие из чисел 36 48 52 6 24 38 56 54 28 можно написать в види суммы двух слагаемых каждое из

делится на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Ангелина.
Правильно пишется " в виде" - родительный падеж.

36 = 6•6 = 6•(2+4) = 6•2 + 6+4 = 12+24

48 = 6•8 = 6•(1+7) = 6•1 + 6•7 = 6 + 42

52 - не делится на 6, значит нельзя записать в виде двух слагаемых, делящихся на 6.

6 = 6•1 = 6•(1+0) = 6•1 + 6•0 = 6 + 0

24 = 6•4 = 6•(2+2) = 6•2 + 6•2 = 12 + 12

38 - не делится на 6, значит нельзя записать в виде двух слагаемых, делящихся на 6.

56 - не делится на 6, значит нельзя записать в виде двух слагаемых, делящихся на 6.

54 = 6•9 = 6•(4+5) = 6•4 + 6•5 = 24 + 30

28 - не делится на 6, значит нельзя записать в виде двух слагаемых, делящихся на 6.

Ответ: 36, 48, 6, 24, 54
Отвечает Канопка Тимур.
30+6, 30+18,18+6,30+24,