Велосипедист проехал 63 км за 3 часов. Какое расстояние он проедет с той же скоростью за 5/6 часа,

за 1/8 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сыромятникова Снежанна.
1) 63 : 3 = 21 (км/ч) - скорость велосипедиста
2) 21 км/ч = 350 м/мин
3) 5/6 ч = 50 мин
4) 350 * 50 = 17500 (м) - проедет велосипедист за 5/6 часа 
5) 1/8 ч = 7,5 мин
6) 350 * 7,5 = 2625 (м) - проедет велосипедист за 1/8 часа

17500 м = 17,5 км
2625 м = 2, 625 км
Отвечает Пафиков Виктор.
63:3=21 км/ч скорость велосипедиста<br />5/6*21=17,5 км проедет за 5/6 часа<br />1/8*21=2,625 км или 2 5/8 км или 2 км 625 м))