,Для. приготовления. одной. порции. омлета. нужно. взять. 9 яиц, 100 г молока и 10 г. соли .

Десяток яиц. стоит. 25 руб., цена. молока. 18 руб./ кг, цена. соли. - 8 руб./кг. Сколько. порций. омлета. можно. приготовить. на. 121 руб. 90 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
1) 25 : 10 = 2,5 руб. стоит одно яйцо
2) 2,5 *9 = 22,5 руб. все яйца для омлета
1 кг = 1000 г
3) 18 : 1000 = 0,018 руб.  стоит 1гр молока
4) 0,018 *100 = 1,8 руб.  стоит 100 гр молока
5) 8 : 1000 = 0,008 руб  стоит 1гр соли
6) 0,008 * 10 = 0,08 руб. стоит 10 гр соли
7) 22,5 +1,8 +0,08 = 24,38 руб. стоит 1 порция омлета
8) 121,9 : 24,38 = 5  порций омлета можно приготовить
Отвечает Адыкеев Казбек.
25 руб:10*9=22,5 руб (яйца)
18 руб/кг*0,1 кг=1,8 руб (молоко) (1 кг=1000 г)
8 руб/кг*0,01 кг=0,08 руб (соль)
22,5 руб+1,8 руб+0,08 руб=24,38 руб (стоит 1 порция)
121,9 руб:24,38 руб=5 (порций) (1 руб=100 коп)
Ответ: на 121 руб 90 коп можно приготовить 5 порций омлета