за два дня посетили музей 180 учащихся, разделившись на равные группы. В первый день посетили музей

5 групп, а во второй день 4 группы. Сколько учащихся познакомилось с музеем в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
В каждой группе по 20 человек 180:(4+5)=20

5*20=100 в первый день

4*20=80 во второй день