Рассчитайте массу и объём хлора, который образуется в примере: 2NaCl + 2H2O = H2 + Cl2 + 2NaOH ,

если масса хлорида натрия 585 кг, содержащая 12% примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
M(NaCl)=585*0,12=70,2 г
n(NaCl)=70,2/58,5=1,2 моль
n(Cl2)=0,6 моль
V(Cl2)=0,6*22,4=13,44 л
Как найти массу хлора я не знаю(