За 2 дня музей посетили 180 учащихся, разделившиеся на равные группы. В первый день посетили 5

групп, во второй день - 4 группы. Сколько учащихся познакомились с музеем в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Дима.

1.  5+4=9 групп было всего
2.  180:9=20 человек в 1 группе
3.   20*5=100 уч-ся в первый день
4.   20*4=80  уч-ся во второй