За два дня музей посетили 180 учеников разделившись на 2 группы первый день посетили 5 групп второй

день 4 группы сколько учеников посетили музей в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Анастасия.

5+4=9 групп поситили музей за два дня      180:9=20 человек в каждой группе  20*5=100 учеников посетили музей в первый день 20*4=80 учеников посетили музей во второй день.