Решите уравнения: 1) x+1/8x=3/4; 2) 2y-2/5y=6 2/5; 3) 3/5x-1/3x=6 1/4; 4) (2x-1/8x):1/2=1/3. (/ -

черта дроби) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.
1)9/8x=3/4
x=2/3
2)8/5y=32/5
y=4
3)4/15x=25/4
x=16/375
4)15/8x=1/6
x=45/4
Отвечает Гвоздев Степа.
Если с решением только так