#1305. Представьте произведение в виде суммы и найдите его значение: а) 8,75 • 4 б) 2,3 • 5

#1312. Автомашина прошла 3 ч со скоростью 48,4 км/ч и 5 ч со скоростью 56,6 км/ч. Какой путь прошла автомашина за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.
1312
1) складываем время: 3+5=8 часов -общее время
2) складываем скорости: 48,4+56,6=105 км/ч - общая скорость
3) S(расстояние или путь)=t (время)*U(скорость) , S= 105*8=840 км