(х-1)(х+1)-х (х-2)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.
(x-1)(x+1)-x(x-2) = 0 \\
x^{2} -1 -x^{2} + 2x = 0 \\
2x - 1 = 0 \\
2x = 1 \\
x = 0.5