Алёша готовил уроки 1 час 40 минут на математике ло потратил 1/5 этого времени, а на русский язык

3/8 оставшегося времени сколько всего н готовил уроки по математике и по русскому языку

Ответы на вопрос

Отвечает Винидченко Ярослав.
1)1 ч 45 мин= 105 мин
2)105:5·1=21(мин)-математика
3)105-21=84(мин)-оставшееся время
4)84:8·3=31(мин) и 5 (сек)
Ответ:математику 21 минуту, а русский 31 минуту и 5 секунд