Илья Муромец и Алёша Попович И Добрыня Никитич освободили из плена 1400 человек: красных девиц,

стариков да малых детушек. Красных девиц было в 3 раза больше, чем стариков, а стариков и малых детушек вместе было 743. Сколько красных девиц освободили ? Сколько стариков ? Сколько малых детушек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
1)1400-743=657 - красных девиц
2)657/3=219 - стариков
3)657+219=876 - стариков и красных девиц
4)1400-876=524 - малых детушек
Отвечает Романова Лиза.
1)1400 - 743 = 657 - красных девиц
2) 657 : 3 = 219 - стариков
3)743 - 219 = 524 - малых детушек