Илья Муромец,Алёша Попович и Добрыня Никитич освободили из полона 1400 человек:красных

девиц,стариков да малых детушек.Красных девиц было в 3 раза больше,чем стариков,а стариков и малых детушек вместе было 743.Сколько красных девиц освободили?Сколько стариков?Сколько малых детушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

* - умножение 

 

Пусть х это колличество дедушек

Тогда 3х - колличество девушек

 743 - (минус) х это колличество детей.

  

Состовляем уравнение: 

3х+х+743-х = 1400 (чел)

3х+743=1400

3х =  657 (девушек) - спасли богатыри

х = 219 (дедушек) - спасли богатыри

743-219 = 524 (детей) - спасли богатыри

 

Ответ: 219, 657, 524