Илья Муромец,Алеша попович и Добрыня Никитич освободили из плена 1400 человек: красных девиц,

стариков и малых детушек. Красных девиц было в 3 раза больше, чем стариков , а стариков и малых детушек вместе было 743. Сколько красных девиц освободили? Стариков и малых детушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

1) 1400 - 743 = 657 - красных девиц

2) 657 : 3 =  219 - стариков

3) 657 + 219 = 876   - стариков и красных девиц вместе

4) 1400 - 876 = 524 - малых детушек

Отвечает Чумаков Даниил.

1400 - 743 = 657( чел.) красных девиц

657 : 3 =  219( чел. )стариков

657 + 219 = 876( чел.) стариков и красных девиц вместе

1400 - 876 = 524 (чел.) малых детушек