От двух турбаз вышли одновременно навстречу друг другу два туриста и встреттлись через 2 ч. Один до

встречи прошёл 6 км, а другой 8 км. Запишите вопросы к данным действиям 6×2 =12 (км) 8 × 2=16 (км) 12 + 16 =28 (км)

Ответы на вопрос

Отвечает Трущёва Мария.
6*2=12 (км/ч)    с какой скоростью шёл 1 турист
8* 2= 16 (км/ч) с какой скоростью шёл 2 турист
12+16= 28 (км/ч) общая скорость