Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич освободили из полона 1400 человек: красных девиц,

стариков да малых детушек. Красных девиц было в 3 раза больше, чем стариков, а стариков и малых детушек вместе было 743. Сколько красных девиц освоболи ? Сколько стариков? Сколько малых детушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

1) 1400- 743 = 657 красных девиц всего 
2) 657: 3 = 219 стариков всего
3) 657 + 219 = 876 стариков и девиц 
4) 1400- 876 =524 малых детушек 
ответ : девиц -657 стариков -219 детушек -524