Рабочий сделал 156 деталей за 4 дня, во все дни поровну , а его ученик сделал за это время только

88 деталей , во все дни поровну. Сколько деталей могут сделать рабочий и его ученик вместе за 15 дней , работая так же?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Карина.
Для начала узнаем, сколько делал рабочий и ученик за один день, для этого 156/4 = 39 (деталей) в день делал рабочий;
88/4 = 22 (детали) в день делал ученик.
Далее узнаем сколько они вместе делали за день: 39+22 = 61 деталь в день. Теперь умножим 61 на 15, чтобы узнать, сколько деталей они делали вместе за 15 дней: 61 * 15 = 915 деталей.
Ответ: 915 деталей могут сделать ученик и рабочий за 15 дней