Рабочий сделал 156 деталей за 4 дня во все дни поровну а его ученик сделал за это время только 88

деталей во все дни поровну сколько деталей могут сделать рабочий и его ученик вместе за 15 дней работая также

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.
1) 156 разделить на  4 -  39 (д/ч) - U рабочего.
2) 88 разделить на 4 - 22 (д/ч) - U ученика.
3) 39 + 22 равно 61 (д/ч) - U ученика и рабочего.
4) 61 умножить на 15 -915 (д) - ученик и рабочий сделают за 15 дней вместе.
Ответ: 915 деталей сделают за 15 дней ученик и рабочий работая вместе.
Отвечает Амангельдиев Алмат.
156+88=244 детали за 4 дня сделали рабочий и ученик
244/4=61 деталь делают рабочий и ученик за 1 день
61*15=915 деталей сделают рабочий и ученик за 15 дней