Розвяжіть будь ласка рівняння дуже срочно : 1). 3-8x+4+9x=1 2). 5-3x=2x+9 3).-8×(3x+2)=-13-22x


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1) 3-8х+4+9х=1
-8х+9х= -3-4+1
х= -6
2) 5-3х=2х+9
-3х-2х= -5+9
-5х=4
х=4\-5
3)-8*(3х+2)= -13-22х
-8*3х+(-8)*2= -13-22х
-24х+(-16)= -13-22х
-24х+22х=16-13
2х=3
х=0,5