(x-2,5)×4 цел. 1/5=6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

(х-2.5)*4.2=6.3    (4 1/5=4.2)

х-2.5=6.3/4.2

х-2.5=1.5

х=1.5+2.5

х=4

Ответ:4

Отвечает Жебель Оля.
(х-2 1/2)*4 1/5=6 3/10; 4 1/5х-5/2*21/5=6 3/10;  21/5*х=6 3/10+(5*21)/(2*5); 21/5*х=63/10+21/2;  42х/10=63/10+105/10;  42х=63+105; 42х=168; х=168/42=4