дедушка привез бочонок масса которого вместе с медом 9кг.когда съели половину меда . то масса

бочонка с медом стала 5кг. Найти массу пустого бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Кристина.
1)9-5=4 - 1/2 массы всего меда
2)9-4*2=1 кг - масса пустого боченка
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Если 9 кг-весь мед+бочонок, а 5 кг-половина меда+бочонок, то можно найти съеденную половину меда.9-5=4 кг.
Соответственно, раз 5 кг-половина меда с бочонком, то бочонок=5-4=1 кг. масса бочонка=1 кг.