Дедушка привез бочонок,масса которого вместе с мёдом 9кг.Когда сьели половину мёда,то масса бочонка

с мёдом стала 5кг.Найди массу пустого бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.
Масса бочонка=1кг.

Если 9кг-весь мед+бочонок, а 5кг-половина меда+бочонок, то можно найти съеденную половину меда.9-5=4 кг.

Соответственно, раз5кг-половина меда с бочонком, то бочонок=5-4=1 кг.
Отвечает Хузин Данил.
1)9-5=4(кг)-половина мёда
2)4*2=8(кг)-весь мёд
3)9-8=1(кг)-весит бочёнок
Ответ:1 килограмм.