Дедушка привёз бочонок масса которого вместе с мёдом 9кг когда съели Половину мёда то масса бочонка

с мёдом стала 5кг найди массу пустого бочонка

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
1) 9 - 5 =4 (кг)- масса половины мёда.
2) 5 - 4 =1(кг) -весит бочонок.
     Ответ: бочонок весит 1 кг.