чему равно произведение двух натуральных чисел,записанных с помощью одной цифры,если их сумма равна

854?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.
Двузначное число,состоящее из одной цифры (х) можно представить так:10х+х=11х
трехзначное число-соответственно 111х
если оба числа трехзначные, тогда (поскольку они записаны только одной цифрой) сумма этих чисел была бы равна 222х=854, но в этом случае х не является натуральным, значит, выбранные числа либо двузначное+трехзначное, либо трехзначное и однозначное.
11х+111х=854
122х=854
х=7
проверяем:777+77=854

777*77=59829