18-×=×/9 ?????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.
18-х=у/9
х/5+у/3=12

х=18-у/9=(162-у)/9. Теперь это значение х подставим во второе уравнение:
(162-у)/9*5+у/3=12
(162-у)/45+15у/45=12
(162+14у)/45=12
162+14у=540
14у=378
у=27
Значение у подставим в первое уравнение:
18-х=27/9
18-х=3
х=15
Думаю, правильно. Удачи!