Решите уравнение (1/7)^x-3=49


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.
(1/7)^46-3=49 Как то так
Отвечает Матяш Таня.
(1/7)^х-3=49
(1/7)^ -2(х-3)=49
49^-2(Х-3)=49
-2Х+6=0
-2х= -6 | (-2)
х=3