(7 x+9)-(11x-7)=8 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Rozgon Vlad.
7x+9-11x+7=8
-4x+16=8
-4x=8-16
-4x=-8
x=-8:(-4)
x=2
===========
проверка
(7*2+9)-(11*2-7)=8
23-15=8
8=8