В цистену через 2 трубы налили 2,28т бензина.Через первую трубу поступало 3,6т бензина в час,и она

была открыта 0,4ч.Через вторую трубу поступало за час на 0,8т безина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба. Помогите записать условие задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
Производительность первой-3,6т/ч
производительность второй-?= производительность первой-0,8 т/ч
масса бензина 2,28 т
время работы первой 0,4 часа
время работы второй-?
 
через вторую попадает в цистерну
3,6-0,8=2,8т/час
первая налила
3,6*0,4=1,44 тонны
значит вторая налила оставшееся
2,28-1,44=0,84 т
и она затратила на это
0,84:2,8=0,3 часа