В цисцерну через две трубы налили 2,28т бензина . Через первую трубу поступало 3,6т бензина в час ,

и она была открыта 0,4ч . Через вторую трубу поступало за час на 0,8т бензина меньше , чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба? Помоги плииииз ((

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Анастасия.

1)3,6*0,4=1,44 т налили через первую трубу

2)2,28-1,44=0,84 т налили через вторую трубу

3)3,6-0,8=2,8 т поступало через вторую трубу за 1 час

4)0,84*60:2,8=18 мин =0,3 часа была открыта вторая труба

=======================================================

Отвечает Исаева Алёна.

3.6*0.4=1.44 Т.1 ТРУБА 2.28-1.44=0.84 2 ТРУБ 3.6-0.8=2.8 ТРУБ ЧЕРЕЗ 1 0.84*60:2.8-18.0.3