Помогите!!!!Складіть рівняння до задачі і розв'яжіть.За два дні було продано 312 кг фруктів.За

другий день було продано в 5 раз менше фруктів,ніж за перший.Скільки фруктів було продано кожного дня?Помогите прошу!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

в второй день х кг, в первый 5х зная что всего 312 кг имеем

х+5х=312

6х=312

х=312/6

х=52

имеем во второй день было продано 52кг следовательно в первый день 52×5=260кг

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

Пусть второй день-х кг, тогда первый-5х, зная что всего 312 кг,составим уравнение:х+5х=312

6х=312

х=312/6

х=52

52×5=260кг

Ответ:260 кг.