расстояние между двумя городами 780км из одного города выехала грузовая машина , а из другого через

3 ч выехала на встречу легковая. скорость грузовой машины 60 км в час а скорость легковой 90км в час . сколько часов в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
1. 60 * 3 = 180 км -проехала грузовая машина за 3 часа
2. 780 - 180 = 600 км -расстояние между машинами, когда выехала легковая машина
3. 600 : 150 = 4 часа -время до встречи машин
ОТВЕТ: 4 часа легковая машина была в пути
Отвечает Челганов Глеб.
Известно что грузовая машина выехала на 3ч раньше
60*3=180км
780-180=600км
чтобы найти через сколько часов они встретятся
надо 60+90=150км/ч это их общая скорость
600/150=4ч
ответ: они встетятся через 4 часа