фирма купила 3 пачки конвертов с марками и 5 таких же пачек конвертов без марок всего они кпили 800

конвертов сколько конвертов в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
3+5=8 пачек
800/8=100шт
100 конвертов в пачке
Отвечает Мазитова Лилия.
1 действие)Мы должны прибавить пачки конвертов-
3+5=8(п)
2 действие)Мы должны общее колличество конвертов разделить на пачки-
800:8=100(к)Конвертов в одной пачкк