12 школьников собирали макулатуру. 7 собрали по 25 кг макулатуры, а остальные по 20 кг. Сколько

всего килограммов макулатуры собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Козачек Матвей.
12-7=5 (шк.) собирали по 20 кг
7*25=175 (кг) собрали 7 школьников
5*20=100 (кг) собрали 5 школьников
175+100=275 (кг) всего 
Ответ: 175 кг всего собрали школьники
Отвечает Ярославцев Алексей.
1)25*7=175(кг) собрали 7 школьников
2)12-7=5 (прошу прощения, не знаю что написать)
3)20*5=100(кг) собрали остальные
4)175+100=275(кг) собрали всего