Решите следущие пропорции 1)1,4 : 2 1/3 = 0,2х : 3 2) 2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7х


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1)  1,4 : 2 ,33 = 0,2х : 3
 0,2х = 1,4 * 3 : 2,33
0,2х= 1,8
х= 1,8: 0,2
х= 9

2) 2,14 : 2,5=8,4:7х
7х= 2,5*8,4 : 2,14
7х= 9,81
х= 9,81 : 7
х= 1,4

3)  4,5х : 2,7= 9: 1,8
4,5х= 2,7*9 :1,8
4,5х= 13,5
х= 13,5: 4,5
х= 3

4)  3,14 : 1,83 = 0,6х : 0,75
0,6х= 3,14*0,75 : 1,83
0,6х= 1,29
х= 1,29:0,6
х= 2,15