В вазу положили яблоки. Олжас и Нуртас взяли с вазы половину яблок и еще 2 яблока. В вазе осталось

2 яблока. Сколько яблок взяли они с вазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
2+2=4 (яб.) - оставшаяся половина
4+2=6(ябл.) - взяли
Значит, дети взяли с вазы тоже 6 яблока.
Отвечает Федорова Кристина.
Х яблок - было в вазе

х : 2 - 2 = 2
х : 2 = 4
х = 4 * 2
х = 8 яблок - было в вазе первоначально

8 : 2 = 4 (взяли половину) и еще + 2 яб. = 6 взяли.
Ответ: 6 яблок.