Решите уравнение (7x+1)-(x+3)=5 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Андрей.
(7х+1)-(x+3)=5
раскрываем скобки
7x+1-x-3=5
6x-2=5
6x=7
x=7/6 или х=1 1/6
(семь шестых или одна целая одна шестая)