квадраты со стороной 4 см и 3 см разрезали на квадратики площадью 1 квадратный см из полученных

квадратиков составили один квадрат найдите периметр составленного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.
Первый квадрат разрезали на 16 квадратиков площадью каждый 1 см²,
второй квадрат разрезали на 9 квадратиков площадью каждый 1см².
16+9=25- всего получили квадратиков площадью каждый 1см²
Из 25 квадратиков составили один квадрат.Сторона такого квадрата будет:5см.
Р( квадрата)= 4а
Р=4×5=20(см)
Ответ:20см
Отвечает Садомцев Артём.
1)4*4=16
2)3*3=9
3)16+9=25