С трех одинаковых овец состригли 18 кг шерсти.Сколько кг шерсти можно состричь с 12 таких овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.
1)18:3=6- состригли с одной 2)6*12=72-состригли с 12 овец
Отвечает Деркач Дарья.
1)18/3=6(кг)-состригли с одной овцы.  2)6*12=72(кг)-состригли с 12 овец.  Ответ 72кг