С трёх овец состригли 18 кг шерсти.Со скольких овец можно состричь 72 кг шерсти. 2способа


Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Даша.

Ответ:

Узнаем сколько кг шерсти можно состричь с одной овцы, если с 3 одинаковых овец состригли 18 кг шерсти:

18 : 3 = 6 (кг) - состригли с одной овцы.

Определим сколько овец надо подстричь, чтобы получить 72 кг шерсти:

72 : 6 = 12 (овец) - надо подстричь.

Ответ: 12 таких овец надо подстричь ,чтобы получить 72 кг шерсти

2 способ

1) 72:18=4

2) 4*3=12

Ответ 12 кг шерсти можно состричь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

с одной овцы 6 кг шерсти, 72/6=12 овец